Tag | Datum | Spielbetrieb/Turnier | Meldeschluss |
Samstag | 15. September 2018 | Jugendturnier Dinkelsbühl | |
Mittwoch | 3. Oktober 2018 | RAPID Bamberg | |
Samstag | 13. Oktober 2018 | Türmchenturnier Heilsbronn | |
Freitag | 19.- 21. Oktober 2018 | BSJ-Kader D1/TaSi in Vorra | MS MM U20 (Ligamanager) |
Freitag | 26.-28. Oktober 2018 | BSJ-Kader D2-D4 in Vorra | |
Sonntag | 28. Oktober 2018 | Jugendturnier Höhenkirchen | |
Samstag | 10. November 2018 | Türmchenturnier Bechhofen | |
Samstag | 17. November 2018 | U20 - 1 | |
Samstag | 8. Dezember 2018 | U20 - 2/3 | |
Samstag | 26. Januar 2019 | U20 - 4/5 | |
Samstag | 9. Februar 2019 | U20 - 6/7 | |
Sonntag | 24. Februar 2019 | MS MM U12/U25 (Vereine) | |
Samstag | 2. März 2019 | RAPID Neumarkt / SSEM U25 | |
Sonntag | 10. März 2019 | MS MM U12/U25 (Ligamanager) | |
Samstag | 16. März 2019 | Bay Schulschach MM | |
Sonntag | 17. März 2019 | MS BayJEM (Spieler) Abgabe Freiplatzanträge |
|
Samstag | 23. März 2019 | U12 - 1 | |
Samstag | 30. März 2019 | RAPID Schweinfurt | |
Sonntag | 31. März 2019 | MS BayJEM (Nachrücker) | |
Samstag | 6. April 2019 | U12 - 2 | |
Sonntag | 14. April 2019 | RAPID Deisenhofen | |
Montag | 22.-26. April 2019 | Bay. Jugend-EM | |
Mittwoch | 1. Mai 2019 | RAPID Postbauer-Heng | |
Samstag | 4. Mai 2019 | Mitgliederversammlung BSJ | |
Samstag | 11. Mai 2019 | Viertelfinale U12/U25 | |
Sonntag | 12. Mai 2019 | MM U10w / U14w / U20w | |
Sonntag | 19. Mai 2019 | MS: MM U14/U16/U20 (Bezirke) | |
Donnerstag | 30. Mai 2019 | RAPID Garching | |
Samstag | 1. Juni 2019 | Halbfinale U12/U25 | |
Sonntag | 2. Juni 2019 | 17. Jugendturnier Ergolding | MS: MM14/U16 (Ligamgr.) |
Freitag | 28.-30. Juni 2019 | BSJ-Kader D1/TaSi | |
Samstag | 29. Juni 2019 | MM U14/U16 Vorrunde | |
Samstag | 6. Juli 2019 | U12/U25 Finale | |
Samstag | 13./14. Juli 2019 | Endrunde U14/U16 | |
Samstag | 20. Juli 2019 | Bay Blitz JEM Qualifikationsspiele U20 |
Dienstag, 12. Juni 2018
Termine 2018/19
Aktuelle Termine der kommenden Monate werden in der Navigation rechts oben ausgegeben.
Geschrieben von Thomas Sörgel
in Termine
Donnerstag, 17. Mai 2018
Termine 2017/18
Aktuelle Termine der kommenden Monate werden in der Navigation rechts oben ausgegeben.
Tag | Datum | Spielbetrieb/Turnier | Meldeschluss |
Dienstag | 3. Oktober 2017 | RAPID Bamberg | |
Freitag | 20.- 22. Oktober 2017 | BSJ-Kader D1/TaSi in Vorra | |
Samstag | 21. Oktober 2017 | Türmchenturnier Bechhofen | |
Sonntag | 22. Oktober 2017 | MS MM U20 (Ligamanager) | |
Freitag | 27.-29. Oktober 2017 | BSJ-Kader D2-D4 in Vorra | |
Samstag | 18. November 2017 | U20 - 1 | |
Samstag | 2. Dezember 2017 | U20 - 2/3 | |
Freitag | 12.- 14. Januar 2018 | BSJ-Kader D1/TaSi in Oberhaching | |
Freitag | 19.- 21. Januar 2018 | BSJ-Kader D2-D4 in Oberhaching | |
Samstag | 27. Januar 2018 | U20 - 4/5 | |
Samstag | 10. Februar 2018 | RAPID Neumarkt / SSEM U25 | |
Samstag | 3. März 2018 | RAPID Schweinfurt | |
Sonntag | 4. März 2018 | MS BayJEM (Spieler) Abgabe Freiplatzanträge MS MM U12/U25 (Vereine) |
|
Samstag | 10. März 2018 | U20 - 6/7 | |
Samstag | 17. März 2018 | Bay Schulschach MM | |
Sonntag | 18. März 2018 | MS BayJEM (Nachrücker) MS MM U12 (Ligamgr.) |
|
Sonntag | 25. März 2018 | RAPID Deisenhofen | |
Montag | 2. - 6. April 2018 | Bay. Jugend-EM | |
Samstag | 14. April 2018 | U12 - 1 | |
Freitag | 20.- 22. April 2018 | Vorbereitung DJEM in Oberhaching | |
Samstag | 28. April 2018 | U12 - 2 | |
Dienstag | 1. Mai 2018 | RAPID Postbauer-Heng | |
Samstag | 5. Mai 2018 | Mitgliederversammlung BSJ | |
Donnerstag | 10. Mai 2018 | RAPID Garching | |
Samstag | 12. Mai 2018 | Viertelfinale U12 | |
Sonntag | 13. Mai 2018 | MM U10w / U14w / U20w | MS: MM U14/U16/U20 (Bezirke) |
Samstag | 09. Juni 2018 | RAPID Regensburg | MS: MM U25 (Ligamgr.) |
Sonntag | 10. Juni 2018 | MS: MM14/U16 (Ligamgr.) | |
Freitag | 15.- 17. Juni 2018 | BSJ-Kader D2-D4 in Oberhaching | |
Samstag | 16. Juni 2018 | Halbfinale U12/Finale U25 | |
Samstag | 23. Juni 2018 | MM U14/U16 Vorrunde | |
Sonntag | 24. Juni 2018 | 16. Jugendturnier Ergolding | |
Freitag | 29. Juni - 1. Juli 2018 | BSJ-Kader D1/TaSi in Vorra | |
Samstag | 7./8. Juli 2018 | Endrunde U14/U16 | |
Samstag | 14. Juli 2018 | U12 Finale Qualifikationsspiele U20 |
|
Samstag | 21. Juli 2018 | Bay Blitz JEM | |
Sonntag | 26.- 31. August 2018 | BSJ-Kader D2-D4 in Oberhaching |
Geschrieben von Thomas Sörgel
in Termine
Dienstag, 11. Oktober 2016
Termine 2016/17
Aktuelle Termine der kommenden Monate werden in der Navigation rechts oben ausgegeben.
Tag | Datum | Spielbetrieb/Turnier | Meldeschluss |
Montag | 3. Oktober 2016 | RAPID Bamberg | |
Samstag | 22. Oktober 2016 | Türmchenturnier Bechhofen | |
Sonntag | 23. Oktober 2016 | MS Mannschaftaufstellung U20 (Ligamanager) | |
Freitag | 28.-30. Oktober 2016 | BSJ-Kader D2-D4 in Vorra | |
Samstag | 12. November 2016 | U20 - 1 | |
Freitag | 18.- 20. November 2016 | BSJ-Kader D1/TaSi in Vorra | |
Samstag | 10. Dezember 2016 | U20 - 2/3 | |
Samstag | 21. Januar 2017 | U20 - 4/5 | |
Freitag | 10.-12. Februar 2017 | BSJ-Kader D2-D4 in Oberhaching | |
Samstag | 25. Februar 2017 | RAPID Neumarkt / SSEM U25 | |
Samstag | 4. März 2017 | RAPID Schweinfurt | |
Samstag | 11. März 2017 | U20 - 6/7 | |
Sonntag | 12. März 2017 | MS BayJEM (Freiplatzanträge) | |
Freitag | 17.- 19. März 2017 | BSJ-Kader D1/TaSi in Oberhaching | |
Sonntag | 19. März 2017 | MS BayJEM (Spieler) MS MM U25 (Vereine) |
|
Samstag | 25. März 2017 | Bay Schulschach MM | |
Sonntag | 26. März 2017 | MS BayJEM (Nachrücker) MS MM U12 (Vereine) |
|
Sonntag | 2. April 2017 | MS MM U25 (Ligamanager) | |
Sonntag | 9. April 2017 | RAPID Deisenhofen | MS MM U12 (Ligamanager) |
Montag | 17. - 21. April 2017 | Bay. Jugend-EM | |
Samstag | 29. April 2017 | U12 - 1 | |
Montag | 1. Mai 2017 | RAPID Postbauer-Heng | |
Samstag | 6. Mai 2017 | Mitgliederversammlung BSJ | |
Samstag | 06. Mai 2017 | MM U14w / U20w | |
Samstag | 13. Mai 2017 | Viertelfinale U12/U25 | |
Samstag | 20. Mai 2017 | RAPID Regensburg | |
Freitag | 19.-21. Mai 2017 | Vorbereitung DJEM in Oberhaching | |
Sonntag | 21. Mai 2017 | MS: MM U14/U16/U20 (Bezirke) | |
Donnerstag | 25. Mai 2017 | RAPID Garching | |
Samstag | 27. Mai 2017 | Halbfinale U12/U25 | |
Sonntag | 28. Mai 2017 | MS: MM14/U16 (Ligamanager) | |
Freitag | 16.-18. Juni 2017 | BSJ-Kader D2-D4 in Oberhaching | |
Samstag | 24. Juni 2017 | MM U14/U16 Vorrunde | |
Sonntag | 25. Juni 2017 | 15. Jugendturnier Ergolding | MS U20 Vereine |
Samstag | 8./9. Juli 2017 | Endrunde U14/U16 | |
Samstag | 15. Juli 2017 | U12 / U25 Finale Aufstiegsspiele U20 |
|
Samstag | 22. Juli 2017 | Bay Blitz JEM | |
Sonntag | 20.-25. August 2017 | BSJ-Kader D2-D4 in Oberhaching |
Geschrieben von Thomas Sörgel
in Termine
Montag, 13. Juni 2016
Offene oberfränkische Blitzjugendmannschaftsmeisterschaft
Offene oberfränkische Blitzjugendmannschaftsmeisterschaft
Datum: 9.7.2016
Alle Jugendlichen aus Bayern sind herzlich dazu eingeladen.
Auschreibung: OffeneOberfrnkischeJugendblitzmannschaftsmeisterschaft2016.pdf
Datum: 9.7.2016
Alle Jugendlichen aus Bayern sind herzlich dazu eingeladen.
Auschreibung: OffeneOberfrnkischeJugendblitzmannschaftsmeisterschaft2016.pdf
Geschrieben von Anton Kawelke
in Termine
Montag, 14. März 2016
Termine 2015/16
Aktuelle Termine der kommenden Monate werden in der Navigation rechts oben ausgegeben.
Tag | Datum | Spielbetrieb/Turnier | Meldeschluss |
Samstag | 26. September 2015 | Türmchenturnier Bechhofen | |
Freitag | 2.- 4. Oktober 2015 | Kader D2-D4 BSJ | |
Donnerstag | 3. Oktober 2015 | RAPID Bamberg | |
Samstag | 24. Oktober 2015 | MS Mannschaftaufstellung U20 (Vereine) | |
Sonntag | 1. November 2015 | Jugendturnier Höhenkirchen | |
Sonntag | 1. November 2015 | 12. Nürnberger Stadtjugendmeisterschaft | |
Freitag | 13.-15. November 2015 | Kader D1/TaSi BSJ | |
Samstag | 21. November 2015 | U20 - 1 | |
Samstag | 19. Dezember 2015 | U20 - 2/3 | |
Samstag | 23. Januar 2016 | U20 - 4/5 | |
Samstag | 6. Februar 2016 | RAPID Neumarkt / SSEM U25 | |
Sonntag | 21. Februar 2016 | MS BayJEM (Freiplatzanträge) | |
Samstag | 27. Februar 2016 | U20 - 6/7 | |
Sonntag | 28. Februar 2016 | MS BayJEM (Spieler) | |
Samstag | 5. März 2016 | RAPID Schweinfurt | |
Sonntag | 6. März 2016 | MS BayJEM (Nachrücker) | |
Samstag | 12. März 2016 | Bay Schulschach MM | MS U25 (Vereine) |
Sonntag | 20. März 2016 | RAPID Deisenhofen | |
Montag | 28. März - 01. April 2016 | Bay. Jugend-EM | |
Samstag | 02. April 2016 | MS MM U12 (Vereine) | |
Samstag | 30. April 2016 | U12 - 1 | |
Sonntag | 1. Mai 2016 | RAPID Postbauer-Heng | |
Donnerstag | 5. Mai 2016 | RAPID Garching | |
Samstag | 7. Mai 2016 | Mitgliederversammlung BSJ | |
Sonntag | 29. Mai 2016 | MS: MM U14/U16/U20 (Bezirke) + BlitzEM (Bezirke) | |
Samstag | 4. Juni 2016 | U12 - 2 | |
Samstag | 11. Juni 2016 | RAPID Regensburg | |
Sonntag | 12. Juni 2016 | MS: MM14/U16 (Vereine) | |
Samstag | 18. Juni 2016 | U12 Halbfinale | |
Samstag | 25. Juni 2016 | MM U14/U16 Vorrunde | |
Sonntag | 26. Juni 2016 | 14. Jugendturnier Ergolding | MS U20 Vereine |
Samstag | 02. Juli 2016 | MM U14w / U20w | |
Samstag | 9./10. Juli 2016 | Endrunde U14/U16 | |
Samstag | 16. Juli 2016 | U12 / U25 Finale + Aufstiegsspiele U20 | |
Samstag | 23. Juli 2016 | Bay Blitz JEM |
Geschrieben von Thomas Sörgel
in Termine
Dienstag, 15. Juli 2014
Termine 2014/15
Die aktuellsten 10 Termine werden zusätzlich in der Navigation rechts oben ausgegeben:
Tag | Datum | Spielbetrieb/Turnier | Meldeschluss |
Donnerstag | 3. Oktober 2014 | RAPID Bamberg | |
Samstag | 18. Oktober 2014 | MS Mannschaftaufstellung U20 (Vereine) | |
Freitag | 24.-26. Oktober 2014 | Kader BSJ | |
Sonntag | 26. Oktober 2014 | Jugendturnier Höhenkirchen | |
Sonntag | 02. November 2014 | Jugendturnier Bechhofen | |
Samstag | 15. November 2014 | U20 - 1 | |
Freitag | 28.-30. November 2014 | Kader BSJ | |
Samstag | 13. Dezember 2014 | U20 - 2/3 | |
Samstag | 24. Januar 2015 | U20 - 4/5 | |
Fr- So | 06.-08. Februar 2015 | Jugendturnier MSA 82.pdf | |
Sonntag | 08. Februar 2015 | MS SSEM (Bezirke und Spieler) | |
Samstag | 14. Februar 2015 | RAPID Neumarkt / SSEM U25 | |
Sonntag | 01. März 2015 | MS BayJEM (Bezirke + FP) | |
Freitag | 06. März 2015 | MS BayJEM (Spieler) | |
Samstag | 07. März 2015 | RAPID Schweinfurt | |
Samstag | 14. März 2015 | Bay Schulschach MM | |
Samstag | 21. März 2015 | U20 - 6/7 | |
Sonntag | 22. März 2015 | RAPID Deisenhofen | |
Samstag | 04. April 2015 | Osterturnier Leipheim | |
Samstag | 04. April 2015 | "Starterturnier" Leipheim | |
Montag | 06.-10. April 2015 | Bay. JugendJEM | |
Samstag | 11. April 2015 | MS MM U25 (Vereine) | |
Sonntag | 12. April 2015 | MS MM U12 (Vereine) | |
Freitag | 17.-19. April 2015 | FIDE-Trainer-Ausbildung in Germering | |
Samstag | 18. April 2015 | U12 - 1 | |
Samstag | 25. April 2015 | Jugendturnier Wertinger | |
Freitag | 1. Mai 2015 | RAPID Postbauer-Heng | |
Samstag | 2. Mai 2015 | U12 - 2 / U25 - 1 | |
Samstag | 9. Mai 2015 | Mitgliederversammlung BSJ | |
Donnerstag | 14. Mai 2015 | RAPID Garching | |
Samstag | 16. Mai 2015 | U12 - 3 / U25 - 2 | |
Sonntag | 17. Mai 2015 | MS: MM U14/U16/U20 (Bezirke) + BlitzEM (Bezirke) | |
Samstag | 23. Mai 2015 | MS: MM14/U16 (Vereine) | |
Samstag | 13. Juni 2015 | RAPID Regensburg | |
Samstag | 20. Juni 2015 | MM U14/U16 Vorrunde | |
Samstag | 27. Juni 2015 | "U12 / U25 Halbfinale | |
Sonntag | 28. Juni 2015 | "13. Jugendturnier Ergolding | |
Samstag | 04. Juli 2015 | MM U14w / U20w | MS U20 (Vereine) |
Fr- So | 05. Juli 2015 2015 | Jugendturnier Altötting | |
Samstag | 11./12. Juli 2015 | Endrunde U14/U16 | |
Samstag | 18. Juli 2015 | U12 / U25 Finale + Aufstiegsspiele U20 | |
Samstag | 25. Juli 2015 | Bay Blitz JEM | |
Fr- So | 26. Juli 2015 2015 | Jugendturnier Ortenburg |
Geschrieben von Thomas Sörgel
in Termine
Samstag, 24. August 2013
Termine 2013/2014
Die aktuellsten 10 Termine werden zusätzlich in der Navigation rechts oben ausgegeben:
Tag | Datum | Spielbetrieb/Turnier | Meldeschluss |
Samstag | 21. September 2013 | Jugendturnier Bechhofen | |
Donnerstag | 3. Oktober 2013 | RAPID Bamberg | |
Samstag | 12. Oktober 2013 | MS Mannschaftaufstellung U20 (Vereine) | |
Samstag | 26. Oktober 2013 | Jugendturnier Kempten | |
Sonntag | 27. Oktober 2013 | Jugendturnier Höhenkirchen | |
Samstag | 16. November 2013 | U20 - 1 | |
Samstag | 30. November 2013 | U20 - 2/3 | |
Samstag | 11. Januar 2014 | Jugendturnier Buchloe | |
Samstag | 25. Januar 2014 | U20 - 4/5 | |
Samstag | 15. Februar 2014 | U20 - 6/7 | |
Samstag | 15. Februar 2014 | Seminar Öffentlichkeitsarbeit | |
Samstag | 22. Februar 2014 | MS MM U12 / U25 (Vereine) MS SSEM (Bezirke und Spieler) | |
Samstag | 1. März 2014 | RAPID Neumarkt / SSEM U25 | |
Samstag | 15. März 2014 | U12 - 1 / U25 - 1 | |
Sonntag | 16. März 2014 | MS BayJEM (Bezirke + FP) | |
Freitag | 21. März 2014 | MS BayJEM (Spieler) | |
Samstag | 22. März 2014 | Bay Schulschach MM | |
Samstag | 29. März 2014 | RAPID Regensburg, Jugendturnier Schweinfurt | |
Samstag | 5. April 2014 | U12 - 2 / U25 - 2 | |
Sonntag | 13. April 2014 | RAPID Deisenhofen | |
Montag | 21.-25.April 2014 | Bay. JugendJEM | |
Donnerstag | 1. Mai 2014 | RAPID Postbauer-Heng | |
Samstag | 3. Mai 2014 | Mitgliederversammlung BSJ | |
Samstag | 17. Mai 2014 | U12 - 3 / U25 - 3 | |
Samstag | 24. Mai 2014 | MM U14w / U20w | |
Donnerstag | 29. Mai 2014 | RAPID Garching | |
Samstag | 31. Mai 2014 | "U12 / U25 Halbfinale Jugendturnier Wertingen | |
Sonntag | 1. Juni 2014 | MS: MM U14/U16/U20 (Bezirke) + BlitzEM (Bezirke) | |
Samstag | 7. Juni 2014 | MS: MM14/U16 (Vereine) | |
Samstag | 28. Juni 2014 | MM U14/U16 Vorrunde Jugendturnier Rain | |
Sonntag | 6. Juli 2014 | Jugendturnier Altötting | |
Samstag | 12. Juli 2014 | Endrunde U14/U16 | |
Sonntag | 13.07.2014 | Endrunde U14/U16/ MS U20 (Vereine) | |
Samstag | 19. Juli 2014 | U12 / U25 Finale + Aufstiegsspiele | |
Sonntag | 20. Juli 2014 | Jugendturnier Ergolding | |
Samstag | 26. Juli 2014 | Bay Blitz JEM |
Geschrieben von Helmut Stadler
in Termine
Sonntag, 19. August 2012
Termine 2012/2013
Die aktuellsten 10 Termine werden zusätzlich in der Navigation rechts oben ausgegeben:
Tag | Datum | Spielbetrieb/Turnier | Meldeschluss |
Samstag | 22. September 2012 | M-Meldung MM U20 (Vereine) | |
Mittwoch | 03. Oktober 2012 | RAPID in Bamberg | |
Samstag | 13. Oktober 2012 | Türmchenturnier in Bechhofen | |
Samstag | 20. Oktober 2012 | MM U20 – 1. Runde | |
Sonntag | 28. Oktober 2012 | Jugendturnier in Höhenkirchen | |
Samstag | 01. Dezember 2012 | MM U20 – 2./3. Runde | |
Samstag | 19. Januar 2013 | MM U20 – 4./5. Runde | |
Samstag | 02. Februar 2013 | MM U12/U25 (Vereine) | |
Samstag | 02. Februar 2013 | SSEM (Bezirke und Spieler) | |
Samstag | 09. Februar 2013 | RAPID in Neumarkt / SSEM U18 | |
Samstag | 23. Februar 2013 | MM U12 / U25 – 1. Vorrunde | |
Sonntag | 24. Februar 2013 | Bay. JEM (Bezirke) + Freiplatzanträge | |
Freitag | 01. März 2013 | Bay. JEM (Spieler) | |
Samstag | 02. März 2013 | MM U20 – 6./7. Runde | |
Sonntag | 03. März 2013 | RAPID in Deisenhofen | |
Samstag | 09. März 2013 | Bay. Schulschach MM | |
Samstag | 16. März 2013 | MM U12 / U25 – 2. Vorrunde | |
Mo - Fr | 01. - 05. April 2013 | Bay. JEM U10-U25 (Bad Kissingen) | |
Samstag | 13. April 2013 | RAPID in Regensburg | |
Samstag | 20. April 2013 | MM U12 / U25 – 3. Vorrunde | |
Samstag | 20. April 2013 | Jugendturnier in Würzburg | |
Samstag | 27. April 2013 | MM U14w / U20w | |
Mittwoch | 01. Mai 2013 | RAPID in Postbauer-Heng | |
Samstag | 04. Mai 2013 | Mitgliederversammlung BSJ | |
Donnerstag | 09. Mai 2013 | RAPID in Garching | |
Samstag | 11. Mai 2013 | MM U12 / U25 – Halbfinale | |
Samstag | 18. Mai 2013 | MM U14/U16/U20 (Bezirke) | |
Sonntag | 09. Juni 2013 | Bay. Blitz JEM (Bezirke) | |
Sonntag | 09. Juni 2013 | Jugendturnier in Ergolding | MM U14/U16 (Vereine) |
Samstag | 15. Juni 2013 | MM U16 – Vorrunde | |
Samstag | 22. Juni 2013 | MM U14 – Vorrunde | |
Samstag | 29. Juni 2013 | 12. Bindlacher Jugendopen | |
Samstag | 29. Juni 2013 | MM U16 – Finale | |
Sonntag | 30. Juni 2013 | MM U16 – Finale | MM U20 (Vereine) |
Samstag | 06. Juli 2013 | MM U14 – Finale | |
Sonntag | 07. Juli 2013 | MM U14 – Finale | |
Sonntag | 07. Juli 2013 | Jugendturnier Altötting | |
Samstag | 13. Juli 2013 | MM U12 / U25 – Finale + Aufstiegsspiele | |
Samstag | 20. Juli 2013 | Bay. Blitz JEM | |
Sonntag | 28. Juli 2013 | Jugendturnier Unterhaching |
Geschrieben von Herbert Baier
in Termine
Donnerstag, 10. März 2011
Termine 2010/2011
Die aktuellsten 10 Termine werden zusätzlich in der Navigation rechts oben ausgegeben:
Sonntag | 8. Mai 2011 | Meldeschluss: U14 + U16 MM (Bezirke) | |
Samstag | 21. Mai 2011 | MM U12 - 4. Runde | |
Samstag | 28. Mai 2011 | MM U14 - Vorrunde | |
Samstag | 22. Mai 2011 | Jugendturnier Ergolding | |
Donnerstag | 2. Juni 2011 | RAPID Garching | |
Samstag | 4. Juni 2011 | MM U16 - Vorrunde | Meldeschluss: U20 MM (Bezirke) |
Donnerstag-Sonntag | 23. Juni – 26. Juni 2011 | Jugend-Event in Burghausen | |
Samstag-Sonntag | 2. Juli – 3. Juli 2011 | Endrunde U14 | |
Samstag-Sonntag | 9. Juli – 10. Juli 2011 | Endrunde U16 | Meldeschluss: U20 MM (Vereine) |
Samstag | 09. Juli 2011 | 3. Offene Erlanger Jugendstadtmeisterschaft im Schnellschach | |
Sonntag | 10. Juli 2011 | Jugend/Juniorenturnier Altötting | |
Samstag | 16. Juli 2011 | MM U12 / MM U25 - Endrunde | Aufstiegsspiele |
Samstag | 23. Juli 2011 | Bay. Jugend Blitz EM |
Geschrieben von Florian Borchert
in Termine
(Seite 1 von 1, insgesamt 9 Einträge)